Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Акмолинские полицейские проследили за порядком во время “последнего звонка”

Акмолинские полицейские проследили за порядком и безопасностью во время проведения “Последнего звонка” для выпускников школ, передает Polisia.kz.

С 3 по 4 июня текущего года в 286 школах Акмолинской области стражами порядка приняты необходимые меры по охране и обеспечению общественной и дорожной безопасности во время проведения мероприятий, посвященных “Последнему звонку” и “Торжественному вручению аттестатов”.

За каждой организацией образования региона были закреплены сотрудники полиции. Также 347 стражей порядка несли дежурство в вечернее и ночное время. Связи с организацией “Последнего звонка” в учреждениях образования проведены инструктажи с администрацией, техническим персоналом и учащимися по недопущению нарушения общественного порядка и дорожной безопасности.

Напомним, что связи с пандемией коронавируса в Казахстане отменили выпускные балы. Для выпускников 2020 года в порядке исключения разрешили провести торжественную линейку с вручением аттестатов, с обязательным соблюдением санитарных норм. Допускали к мероприятию ограниченное количество родителей.

Читайте также

Оставьте ответ