Пропавшего акмолинца, страдающего потерей памяти, нашли в Туркестане
Акмолинские полицейские установили местонахождение без вести пропавшего мужчины, страдающего потерей памяти, сообщает Polisia.kz.
4 июня в Целиноградский районный отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что 64-летний отец супруга, страдающий потерей памяти, ушел из дома и до момента подачи заявление в полицию, местонахождение пропавшего родным было неизвестно.
Сначала родственники предприняли попытки самостоятельных поисков, которые не увенчались успехом. Ориентировка с приметами разыскиваемого мужчины была незамедлительно передана всем патрульным экипажам полиции и оперативным сотрудникам.
6 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция установила местонахождение пропавшего пожилого человека в городе Туркестан.
- Выяснилось, что мужчина на попутной машине добрался до своей "малой родины", по которой, по его признанию сильно скучал в последние годы. В настоящее время живой и невредимый пожилой человек, остался погостить в родном регионе у родственников, - сообщили в полиции.