Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

464 правонарушения выявлено в ходе ОПМ “Безопасная дорога” в Темиртау

В период с 26 по 28 июня, во время проведения полицейскими Управления полиции города Темиртау оперативно-профилактического мероприятия “Безопасная дорога”, среди водителей и пешеходов выявлено 464 административных правонарушения, сообщает Polisia.kz.


79 пешеходов привлечены к административной ответственности за переход дороги в неположенном месте, 32 водителя не пользовались ремнями безопасности, десять автолюбителей игнорировали запрещающий сигнал светофора, 23 жителя Темиртау управляли транспортными средствами без документов и столько же пользовались сотовыми телефонами во время управления автомобилем.

– Оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога” направлено на повышение транспортной дисциплины среди участников дорожного движения, в рамках ОПМ полицейскими также проводилась разъяснительная работа с водителями и с пешеходами, раздавались памятки и буклеты. Уважаемые водители, залог безопасного движения это неспешная езда и максимальная внимательность на дороге, –  поделился командира батальона патрульной полиции УП города Темиртау Асет Буланбаев.

Читайте также

Оставьте ответ