Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Около 200 человек разыскали полицейские СКО

Около 200 человек разыскали полицейские СКО с начала года, сообщает Polisia.kz.

Розыск без вести пропавших — работа, требующая мобилизации значительных сил полиции. Ориентировку по каждому факту получают патрули, сотрудники подразделений криминальной полиции и участковые инспектора, проверяют круг знакомств пропавшего, места вероятного появления.

Полицейские Петропавловска установили местонахождение 29-летнего горожанина, который две недели провел в обществе лиц без определенного места жительства, не заботясь о том, что причиняет беспокойство родным.

– Сотрудники опросили мужчину, известили мать подавшую заявление. К сожалению, подобные истории не редкость. Обычно людей, которых к уходу из дома толкает алкоголь, удается разыскать у знакомых или на съемных квартирах. Сложнее отыскать людей, для исчезновения которых нет явных причин. В настоящее время силы полиции в областном центре ориентированы на розыск без вести пропавшего молодого человека, инвалида второй группы, — сообщает заместитель начальника ДП СКО Руслан Назаров.

Андрей Науменко, горожанин 1993 года рождения, ушел из дома и не вернулся 15 июня. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Был одет в свитер и трико серого цвета, темно-синюю кепку, черные кроссовки. Приметы: рост около 170 сантиметров, худощавого телосложения, короткие волосы светло-русые, глаза светлые, справа под челюстью — шрам от операции.

Всех, кому известно о его местонахождении, полицейские просят сообщить по телефону: 8 (7152) 39-48-37, либо на пульт “102”.

Всего с начала года по СКО в полицию поступило около 201 заявление о безвестном исчезновении, 186 пропавших полицейские разыскали в дежурные сутки. В 15 случаях для розыска потребовалось свыше трех дней.
Читайте также

Оставьте ответ