Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Потерявшегося малыша вернули семье полицейские Алматы

Потерявшегося малыша вернули семье полицейские Алматы, сообщает Polisia.kz.

Информация о том, что у продуктового магазина в микрорайоне “Тастак-2” найден ребенок на пульт “102” поступила около семи часов вечера. Первым на тревожный сигнал отреагировал экипаж патрульной полиции “Буран-051”.

– Нас встретила женщина, она держала за руку мальчика, предположительно, трех лет. Она сообщила, что мальчик долгое время у магазина находился один, назвался Темирбеком, но другой информации о себе не знает. В первую очередь мы связалась с оперативным дежурным и уточнили, не было ли обращений в ближайшие часы по факту безвестной пропажи ребенка. Оказалось, что никто не звонил. Тогда было решили отыскать дом малыша. Мы почему-то были уверены, что мальчик живет поблизости. Посадили в свой служебный автомобиль эту сердобольную, благородную женщину, которая обратила внимание на ребенка, и самого мальчика. Заехали в частный сектор, на улице Циолковского увидели другого мальчика, лет 5, ориентировочно. Его малыш узнал. Это его брат. Таким образом, нашли и сам дом, внутри находилась их старшая сестра, 10 лет. Девочка рассказал, что ее братья играли у дома, младший самостоятельно ушел. На тот момент родители детей находились на работе. Мы связались с ними по телефону, рассказали о случившемся, попросили приехать. А, тем временем, опросили соседку, дом которой находится в этом же дворе, и оставили детей под ее поручительство, – рассказал детали поисковых мероприятий старший инспектор полка патрульной полиции ДП города Алматы Сериккали Кызайбаев.

Напомним, о произошедшем пользователь соцсетей информировала накануне со страницы kris_p_almaty в Instagram. Женщина рассказала, как наткнулась на чужого ребенка и поблагодарила полицейских.

Читайте также

Оставьте ответ