Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Свыше 1000 нарушений режима карантина выявлено в Атырауской области

В Атырауской области выявлено свыше 1000 нарушений режима карантина, передает Polisia.kz.

Начальник Департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев проинформировал, что в области с 11июля были созданы мониторинговые группы, осуществляющие проверки по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима.

В состав групп вошли представители акимата, Управления контроля качества безопасности товаров и услуг, а также сотрудники Департамента полиции.

Во время рейдов, 24 июля в областном центре выявлено пять семей, которые,
несмотря на запрет проведения семейных мероприятий с массовым скоплением людей, проводили мероприятия, пригласив множество гостей.

Житель микрорайона Балауса города Атырау справлял “кудалык” на 80 человек. А в селе Таскала, расположенном в черте города, один из жителей сыграл свадьбу сына с 50 приглашенными гостями.

В ходе рейдовых мероприятий были зафиксированы факты нарушения со стороны владельцев магазина. Это магазин “Алкомаркет”, расположенный в Привокзальном микрорайоне, продуктовый магазин в селе Томарлы, которые продолжали работать после 21.00. Продавцы магазинов в поселке Береке, Ширина, Ак Жайык, и по улице Нуржанова работали без защитных средств, то есть без медицинских масок, перчаток.

Только полицейскими в период с 5 по 24 июля выявлены 1042 нарушений режима карантина.

Осуществляли деятельность в нарушение режима карантина автомойка в поселке Балыкши. Несмотря на запрет работал ларек “Куры гриль” в Привокзальном 3 “а” микрорайоне и “Донерстан” по улице Баймуханова.

По всем фактам нарушений режима карантина материалы переданы в Управление контроля качества безопасности товаров и услуг для привлечения нарушителей административной ответственности.

Полицейские области напоминают, что согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Атырауской области 17 июля 2020 года №57 – “О дальнейшем усилении строгих карантинных мер по снижению распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Атырауской области” строгие ограничительные карантинные меры на территории региона продлены с 00:00 часов 19 июля до 00:00 часов 3 августа 2020 года.

Читайте также

Оставьте ответ