Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

70 уголовных дел по кражам велосипедов зарегистрировано в Атырау

Всего с начала года в городе Атырау зарегистрировано 70 уголовных дел по кражам велосипедов, передает Polisia.kz.

В ходе розыскных мероприятий оперативниками Криминальной полиции раскрыто около 50 преступлений и изъятые велосипеды возвращены их владельцам.

Например, 20 мая в период с 20:40 часов по 17:00 часов 21 мая со второго этажа многоквартирного жилого дома по улице Ч.Валиханова неизвестным лицом совершена кража велосипеда марки “Trinx” стоимостью 60 тысяч тенге.

22 мая в период с 10.00 до 12.00 часов в подъезде дома № 41Б по проспекту Сатпаева был похищен спортивный велосипед черного цвета стоимостью 80 тысяч тенге. В ходе розыскных мероприятий установлен и задержан 24-летний подозреваемый, который водворен в следственный изолятор.

Сотрудниками городского отдела № 1 Управления полиции установлен и задержан 19-летний подозреваемый, совершивший велосипедные кражи. В ходе проверки выяснилось, что этот молодой человек причастен к трем таким кражам.

Оперативниками была выявлена 27-летняя женщина, которая совершила кражу двух велосипедов и самоката. Проверяется ее причастность к другим кражам.

Кроме того, в период с 21:00 часов 15 июля по 8:40 часов 16 июля пропал велосипед марки “Stels” стоимостью 90 тысяч тенге, который находился в подъезде одного из домов по улице Ак-Шагала. В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в преступлении был установлен. Им оказался 18-летний житель города. Досудебное расследование проводится по статье188 УК РК.

Читайте также

Оставьте ответ