Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Сотрудники УИС сняли жилье для осужденного в Карагандинской области

Сотрудники УИС сняли жилье для осужденного в Карагандинской области, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники учреждения АК-159/18 Департамента уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области совместно с негосударственным учреждением “Детсво” и общественным фондом “Антарес” оказали социальную помощь для освободившихся осужденных.

В стенах учреждения АК-159/18 поселка Карабас прошла совместная с негосударственным учреждением “Детство” и общественным фондом “Антарес” города Усть-Каменогорск, благотворительная акция направленная на оказание социальной, адресной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках данной акции были вручены продуктовые наборы и средства личной гигиены четырем осужденным, освободившимся из учреждения АК-159/18 по концу срока. Оказана также консультационная и юридическая помощь по вопросам прописки, постановки на учет в центры занятости и в другие местные исполнительные органы.

– Во время индивидуальной беседы с одним из ранее осужденных, к нам обратился мужчина с просьбой оказать ему финансовую помощь для первичной оплаты съемного жилья в котором он собирается проживать после освобождения, так как на данный момент испытывает финансовые затруднения. Он является воспитанником детского дома и вырос сиротой, в связи с чем ждать какой-либо помощи от родственников ему не приходится. По результатам благотворительной акции данному осужденному была оказана материальная помощь для первичной оплаты аренды съемной жилплощади сроком на три месяца, – сообщил заместитель начальника учреждения АК-159/1 Вилорий Ким.

Читайте также

Оставьте ответ