Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Новый стационарный пост начал свою работу в молодежном парке Атырау

В самых людных районах города Атырау установлены стационарные посты с круглосуточным режимом несения службы, передает Polisia.kz.

В Молодежном парке на набережной реки Урал начал работу еще один стационарный пост, в открытии которого принял участие аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов.

– Как известно, на сегодня в четырех районах города Атырау действуют стационарные посты полиции модульного типа: близ площади Исатая-Махамбета, у парка Победы, рядом с театром имени М.Утемисова, а также в микрорайоне “Привокзальный”. На этих постах в две смены работают сотрудники батальона патрульной полиции городского Управления полиции, – рассказал начальник Департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев.

Каждая смена – по 12 часов. И с начала года к ним поступило свыше полутысячи заявлений и обращений от граждан: по фактам мошенничества, находке документов, пропаже детей и др.
Так, например, в прошлом году в дни масштабного празднования 120-летия казахстанской нефти в районе площади Исатая-Махамбета, где проходили массовые мероприятия, за одни только сутки потерялись 93 ребенка. Их родители обратились за помощью в ближайший стационарный пункт и всех детей удалось найти.

Кстати, если наряд стационарного поста по каким-то причинам отсутствует, то с обратной стороны модульного сооружения есть “тревожная” кнопка. При нажатии сигнал сразу поступает на пульт оператора “102”.

Теперь, в населенных пунктах региона планируется установить еще 23 стационарных поста. Из них 14 установят в черте города Атырау, а остальные во всех районных центрах области. По два поста – в поселке Курмангазы и городе Кульсары, по одному – в остальных пяти райцентрах.

Читайте также

Оставьте ответ