Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Рейдовые мероприятия проводят полицейские Тараза

Сотрудники полиции УП города Тараз проводят рейдовые мероприятия, сообщает Polisia.kz.

В целях установления и регистрации лиц, не имеющих регистрацию по месту жительства или жилища на территории Республики Казахстан, оздоровления оперативной обстановки, недопущения фактов нахождения в общественных местах в нетрезвом виде, бродяжничества и попрошайничества и иных противоправных действий, проявляющихся в явном неуважении к обществу, на территории областного центра города Тараз, на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия.

Так, в целях профилактики в приемнике-распределителе УП города Тараз из числа личного состава были созданы две мобильные группы (пешего и автопатрулирования).

Указанные группы выявляют местонахождение, либо скопление лиц без определенного места жительства, и в последствие осуществляют их доставление в приемник-распределитель УП города Тараз, для установления личности и внесение в базу данных МВД РК.

За период рейдовых мероприятий, сотрудниками полиции были проверены вероятные места появления лиц без определенного места жительства (БОМЖ): рынки “Доснар”, “Ауыл Береке”, “Атакент”, “30-лет Победы”, “Жибек-Жолы”, “Кай-кармет”, а также иные мини-рынки расположенные в микрорайонах города Тараз.

Кроме того, проверено свыше 70 заброшенных зданий, 45 подвалов, 37 канализационных люков (катакомб), две территории отведенные для бытовых отходов (свалки) и две лесопосадки.

В результате проведенных мероприятий, всего было доставлено 237 лиц, не имевших при себе документы, удостоверяющие личность, установлена личность 112 лиц. Водворено 125 лиц, не имеющих регистрацию по месту жительства или жилища на территории Республики Казахстан.

Читайте также

Оставьте ответ