Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Двоих преступников, находящихся в розыске, задержали полицейские ВКО

Двоих преступников, длительное время находящихся в розыске, задержали полицейские ВКО, сообщает Polisia.kz.

Раскрытие ранее совершенных преступников и задержание преступников, находящихся в розыске – одна из приоритетных направлений в деятельности оперативных служб.

Полицейские разыскивали двоих преступников, длительное время находящихся в розыске, проведя большой комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Однако выйти на след преступников долго не удавалось. Ни на один день не прекращая поиски, оперативники отдела розыска Управления криминальной полиции ДП ВКО в конце сентября установили и задержали преступников, находящихся в розыске.

– 34-летний ранее неоднократно судимый подозреваемый, с января месяца текущего года разыскивался полицией ВКО за совершение хулиганских действий с применением холодного оружия. Розыскиваемый преступник задержан и водворен в изолятор временного содержания в УП города Семей, – поделился начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Второй розыскиваемый долгое время скрывался в Караганде, где и был задержан полицейскими. Он разыскивался отделом полиции Шемонаихинского района за совершение квартирной кражи.

Установлено, что 22-летний житель Глубоковского района длительное время скрывался от правоохранительных органов. Но, остаться безнаказанным беглецу не удалось. Его местонахождение было вычислено в ходе ряда оперативно-розыскных мероприятий. Во время служебной командировки сотрудниками Управления криминальной полиции ДП ВКО злоумышленник был задержан в Караганде и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Стоить отметить, что с начала года сотрудниками Управления криминальной полиции ДП ВКО установлено и задержано 240 разыскиваемых уголовных преступников, в том числе 52 лиц, объявленные в розыск в прошлые года.
Задержано с начало года подозреваемых за совершение убийств – 5, за нанесение тяжких телесных повреждений – 5, изнасилований – 1 и совершение грабежей – 13.

Читайте также

Оставьте ответ