Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

3 притона для занятия проституцией выявили жамбылские полицейские

Три притона для занятия проституцией выявили жамбылские полицейские при проведении профилактического мероприятия “Стоп-Трафик”, передает Polisia.kz.

С 10 по 14 ноября в Жамбылской области проводилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Стоп-Трафик”.

В оздоровительном комплексе по улице Толе би полицейскими задержана его администратор – 46-летняя женщина, которая занималась организацией и содержанием притона для занятия проституцией. В другом оздоровительном комплексе по улице Болтирик Шешен за аналогичное преступление задержана 42-летняя жительница Тараза.

По данным фактам начаты досудебные расследования по статье 309 части 1 УК РК (Организация или содержание притона для занятия проституцией и сводничество). Задержанные дали признательные показания.

Также 45 человек привлечены к административной ответственности по статье 449 части 1 КоАП РК (Приставание в общественных местах), выявлено три административных правонарушения по статье 450 части 1 КоАП РК (Предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества).

На профилактический учет выставлено три человека по категории “сутенер” и четыре женщины за занятие проституцией.

Читайте также

Оставьте ответ