Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

5 фактов незаконной перевозки оружия выявлено в Кызылорде

В Кызылорде выявлено пять фактов незаконной перевозки оружия, сообщает Polisia.kz.

В целях охраны общественного порядка и предупреждения правонарушений в Кызылординской области с 23 по 30 ноября проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”.

За 1 день ОПМ выявлено 290 административных правонарушений. Также выявлено пять фактов незаконной перевозки оружия.

Так, в ходе проверки на одной из улиц Сырдарьинского района задержан 23-летний гражданин за незаконное ношение одноствольного охотничьего ружья 12 калибра, не зарегистрированного в органах внутренних дел.

А на территории фермерского хозяйства “Өсербай” села Бидайколь Шиелийского района остановлен автомобиль Газель под управлением 39-летнего жителя села Кодаманова. При проверке салона автомобиля изъято одноствольное охотничье ружье, не состоящее на учете в ОВД.

По всем выявленным фактам составлены административные протоколы по статье 482 кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях “Незаконное приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка гладкоствольного, газового оружия и патронов к нему, не зарегистрированных в органах внутренних дел, а равно электрического оружия, пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 джоулей, калибром более 4,5 миллиметров” и собранные материалы направлены в суд. Работа в данном направлении продолжается.

Читайте также

Оставьте ответ