Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Преступная группа скотокрадов задержана в Туркестанской области

В Туркестанской области участковые задержали преступную группу скотокрадов, передает Polisia.kz.

В дежурную часть Созакского РОП с заявлением обратились трое местных жителей о том, что ночью на их хозподворья проникли неизвестные лица и похитили из кошары в общей сложности 15 овец. Данные факты стражи порядка зарегистрировали в ЕРДР по статье 188-1 УК РК “скотокрадство” и сразу же приступили к розыску подозреваемых.

С целью раскрытия краж домашнего скота в районном отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников. Полицейские тщательно проверили место преступления, опросили возможных очевидцев и прочесали все близлежащие территории, а также провели другие необходимые мероприятия. В результате оперативно-розыскных мероприятий участковому инспектору полиции МПС Созакского РОП Самату Нургалиеву на основе собранной информации удалось выйти на след скотокрадов. Так, благодаря профессионализму и оперативности полицейские Созакского РОП в течение трех дней задержали подозреваемых. Один из них оказался местным жителем, второй из города Шымкент, а третий жителем Мактаральского района. Двое из подозреваемых ранее судимые.

Следствием установлено, что молодые люди работали в одном месте и, договорившись заранее, совершили кражу овец с помощью собственной автомашины. Они оказались причастны к трем фактам кражи домашнего скота из хозподворий жителей Созакского района. Кражи мужчины совершали в основном в ночное время, а похищенную скотину сбывали скупщикам за полцены. Полицейские полностью изъяли похищенную скотину и вернули законным владельцам.

Подозреваемые арестованы. В настоящее время собранные материалы досудебного расследования с обвинительным актом направлены в суд для принятия законного решения.

Читайте также

Оставьте ответ