Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Мошенницу, обманувшую сельчанку с онлайн-покупкой, задержала полиция

Полицейские Туркестанской области задержали мошенницу, обманувшую сельчанку с онлайн-покупкой, передает Polisia.kz.

В отдел полиции Казыгуртского района с заявлением обратилась местная жительница о том, что стала жертвой очередного онлайн-мошенничества. По словам потерпевшей, на странице одной из социальных сетей она увидела объявление о продаже одежды и решила сделать заказ. Женщина договорилась о покупке товара с продавцом, которая попросила перевести 120 тысяч тенге на ее банковский счет. Однако, после перевода указанной суммы, потерпевшая так и не дождалась заказанного товара. Поняв, что она стала жертвой мошенничества, сельчанка обратилась в полицию.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Казыгуртского РОП по статье 190 УК РК “мошенничество”.

В результате проведенных розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемую, решившую заработать деньги “легким путем”, в Шымкенте. Как выяснилось, похищенные путем мошенничества деньги аферистка потратила на собственные нужды.

Задержанная женщина полностью призналась в содеянном. Она находится под подпиской. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Следствием выясняется причастность подозреваемой к совершению других аналогичных преступлений.

Читайте также

Оставьте ответ