Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Лыжные гонки проведены в колонии Павлодарской области

Среди осужденных учреждения минимальной безопасности АП-162/10 поселка Шидерты проведены соревнования по лыжному спорту, сообщает Polisia.kz.

Осужденные соревновались на лыжне, которая была сделана на территории учреждения. Участников соревнования ждал организованный болельщиками горячий чай. По условию соревнования из каждой комнаты общежития для осужденных выступают по одному человеку. Победителю вручается кубок, который отдается на хранение в его комнату до следующих соревнований.

– Данное мероприятие проводится с целью формирования у осужденных позитивного мировоззрения и здорового образа жизни. Спортивные состязания формируют дух здорового соперничества и волю к победе среди спецконтингента. Это соревнование положит начало новой спортивной традиции в учреждении и станет ежегодным, – отметил начальник учреждения Ербол Шарипов.

По окончании состязания победителю, призерам соревнования и номинанту “За волю к победе” были вручены грамоты заместителем начальника учреждения Ниязбеком Оразалиновым. Чемпионский кубок отправился в комнату заслуженного победителя – самого быстрого и умелого лыжника колонии.

Читайте также

Оставьте ответ