Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

За поимку крупного мошенника жительница Атырау поблагодарила полицию Алматы

За поимку крупного мошенника жительница Атырау поблагодарила полицейских Алматы, сообщает Polisia.kz.

Жительница Атырау выразила благодарность сотрудникам полиции Алматы. В ее соответствующем письме отмечено, что, благодаря профессионализму и умелому руководству, пятилетнее расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенное в особо крупном размере, по ст.190 ч.4 п.2 УК Республики Казахстан, завершилось и дело передано в суд, а это значит, что лицо совершившее преступление, понесет справедливое наказание.

– Преступление было совершено пять лет назад. Семейная пара из Атырау решает приобрести квартиру в Алматы. Для этого и приехали в мегаполис. Но встреча со знакомыми изменила их планы. Некая гражданка З. и ее “брат” убедили потерпевших не покупать квартиру, а вложить деньги в строительство завода. Обещая, хорошую прибыль и дивиденды. И документы соответствующие показали, и аргументы были настолько убедительны, что 142 тысячи долларов “перекочевали” в карман мошенников. Целый год жители Атырау ждали прибыли. Тщетно. В это время злоумышленников и след простыл: телефоны они отключили, на связь не выходили. Тогда обманутая семья подала в полицию заявление. Основной фигурант по уголовному делу был объявлен в розыск, задержали его в другом регионе. Сейчас он предан суду и уже скоро будет оглашен в отношении него приговор, – рассказал заместитель начальник отдела полиции при УП Алмалинского района Эльбрус Султанкулов.

Автор письма отметила безупречное исполнение должностных обязанностей – следователя О. Сагат и заместителя ОП Э. Султанкулова.

– Грамотный подход сотрудников к расследованию, терпение и отзывчивость к ходатайствам адвоката, потерпевшей стороны, профессиональная дотошность и особое внимание к деталям позволили поставить точку в расследовании. Злоумышленник был задержан. Считаю своим гражданским долгом поставить в известность общественность и руководство полиции города Алматы о профессиональных и человеческих качествах сотрудников следствия. Искренне желаем, чтобы среди ваших подчиненных было как можно больше таких сотрудников. Благодарим каждого из них за доблестное служение делу, – резюмировано в благодарственном письме.

Читайте также

Оставьте ответ