Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

ДТП с летальным исходом совершил пьяный водитель в Актюбинской области

В Актюбинской области пьяный водитель совершил ДТП с летальным исходом, передает Polisia.kz.

Утром 12 апреля на автодороге областного значения “Покровка-Жанажол” около поселка Кенкияк водитель “Lada Largus”, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание в кювет по ходу движения ТС. Рулем управлял 27-летний житель Темирского района. Помимо него в машине находился 28-летний мужчина. В результате аварии, пассажира с различными травмами госпитализировали в ЦРБ Мугалжарского района. К сожалению, на следующий день он скончался.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения “средней” степени. Правонарушитель водоврен в изолятор временного содержания.

По факту ДТП проводятся следственные действия по статье 345 части 3 УК РК “Управление транспортным средством в нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека”. Виновнику грозит срок до семи лет тюрьмы.

-Еженедельно проводятся ночные рейды по выявлению нетрезвых водителей и других лихачей. Традиционно, в выходные и праздничные дни, патрульная полиция проводит в усиленном варианте несения службы,- рассказал начальник ДП Актюбинской области Атыгай Арыстанов.

С начала года в Актюбинской области зарегистрировано два ДТП, совершенные водителями в состоянии алкогольного опьянения. На дорогах региона задержано почти 40 водителей в состоянии алкогольного опьянения, ранее лишенных водительских прав.

Читайте также

Оставьте ответ