Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Мужчина выловил сетью 350 кг рыбы в Карагандинской области

В Карагандинской области задержан мужчина, выловивший сетью 350 килограмм рыбы, сообщает Polisia.kz.

18 апреля сотрудники отдела полиции Улытауского района проводили оперативно-профилактические мероприятие "Нерест". Вечером стражи порядка обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2114, следовавший по автодороге Жезказган-Талап.

Полицейские остановили авто, за рулем которого находился 25-летний мужчина. В ходе осмотра салона машины правоохранители обнаружили 350 кг рыбы различных видов, в основном сазана и карася. Водитель пояснил, что выловил ее с помощью сети в одном из степных озер.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 335 УК РК "Незаконная добыча рыбных ресурсов". Ведется расследование.

Читайте также

Оставьте ответ