Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Двух автоугонщиков задержали в Караганде

Стражи порядка “по горячим следам” задержали двух автоугонщиков в Караганде, передает Polisia.kz.

22 апреля в центр оперативного управления УП города Караганды поступило сообщение от 26-летнего жителя города – неизвестные угнали автомобиль ВАЗ-2101, находившийся возле одного из станций технического обслуживания. Сумма ущерба составила пол миллиона тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий экипаж автопатруля на одной из улиц города заметил похищенную машину. На требование остановиться лица,  находившиеся в салоне данного транспортного средства, не подчинились и попытались скрыться. Патрульные начали их преследовать.

В ходе погони злоумышленники наехали на бордюр, повредив при этом угнанный автомобиль. Нарушители выбежали из салона и стали разбегаться в разных направлениях. Полицейские в считанное время задержали подозреваемых. Ими оказались двое мужчин по 26 лет. Оба задержанных согласно актам медицинского освидетельствования находились в состоянии алкогольного опьянения.

По данном факту возбуждено уголовное дело по статье 200 УК РК “Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения“. Ведется расследование.

Читайте также

Оставьте ответ