Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

16 водителей наказали за выезд на встречку в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области подвели итоги ОПМ “Правопорядок”, передает Polisia.kz.

Свыше трех тысяч административных правонарушений зарегистрировали полицейские ДП Туркестанской области в рамках прошедшего оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок”. Цель мероприятия – обеспечение порядка и безопасности граждан, улучшение оперативной обстановки, контроль за соблюдением правил дорожного движения и выявление других правонарушений на улицах и в общественных местах.

Сотрудники полиции проверяли улицы, дворы и парки, а также другие места массового скопления людей, проводили беседы с населением по профилактике преступлений, а также подробно разъяснили меры предосторожности телефонных и интернет-мошенничеств.

По итогам ОПМ “Правопорядок” за три дня полицейские выявили 275 фактов мелкого хулиганства, привлекли к ответственности 46 нарушителей тишины и 165 человек за распитие алкоголя и нахождения в общественном месте в нетрезвом состоянии. В отделы полиции доставили 176 несовершеннолетних лиц, находившихся в ночное время вне дома или в увеселительных заведениях без сопровождения взрослых.

По линии дорожной безопасности стражами порядка привлечены более 70 водителей за превышение скорости, 666 – за не пристегнутый ремень безопасности, 16 – за выезд на встречную полосу и 190 нарушителей, не пропустивших пешеходов. Также, задержаны 14 водителей за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии и 791 человек привлечены за переход проезжей части в неустановленных местах.

Кроме того, инспекторами миграционной службы выявлено свыше 290 лиц, проживающих в РК без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность. В отношении 37 человек составлены административные протоколы за нарушение законодательства РК в области миграции и двух лиц – за незаконное привлечение иностранной рабочей силы.

Читайте также

Оставьте ответ