Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Участников кортежа оштрафовали за грубые нарушения ПДД в Алматинской области

Участников кортежа оштрафовали за многочисленные нарушения ПДД в Алматинской области, передает Polisia.kz.

30 апреля молодые люди в возрасте 22-23-лет в составе кортежа разъезжали по Карасайскому району. Один из участников действия запечатлел на видеокамеру многочисленные нарушения ПДД.

Ролик был обнаружен полицейскими в социальных сетях. В результате стражи порядка составили 9 административных протоколов на трех водителей и одного пассажира.

В том числе: за управление транспортными средствами без государственных номерных знаков – 2; за невыполнение требований ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроении, развороте, повороте или остановке – 2; за открытие дверей и высовывание в оконные проемы во время движения – 1; за несоблюдение правил пользования ремнями безопасности – 2; за управление транспортным средством без заключения договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности – 1; за нарушение ПДД, повлекшее создание аварийной обстановки, вынудившее других участников движения резко изменить скорость и направление движения – 1.

Ответственность за совершение данных правонарушений предусмотрена шестью статьями. Общая сумма наложенных штрафов составила более 180 тысяч тенге. Три автомашины Lexus, Toyota и Subaru водворены на штрафную стоянку.

Читайте также

Оставьте ответ