Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

“Внимание! Дети!”: алматинские полицейские напоминают о правилах безопасности на дорогах

Алматинские полицейские напоминают родителям о правилах безопасности на дорогах, передает Polisia.kz.

С 12 по 14 мая в Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Внимание! Дети!”. Сотрудники отдела ювенальной полиции совместно с отделом административной практики и полком патрульной полиции в жилом массиве проводят рейдовые мероприятия по пресечению нарушении правил дорожного движения.


Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также закрепление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптация детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного проживания.

– Практика свидетельствует, что дети, оставшиеся без присмотра, чаще всего попадают в беду и нередко становятся объектами преступных посягательств. Поэтому профилактическую работу мы в большинстве своем направляем в отношении взрослого населения. Именно они в быту обязаны должным образом заниматься воспитанием своих детей и на собственном примере прививать им правильную модель поведения в обществе, – уточнил начальник Управления полиции Жетысуского района Дархан Мусанов.

Читайте также

Оставьте ответ