Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В Павлодаре осужденному-инвалиду ездить в больницу помогают сотрудники ДУИС

Сотрудники пробации помогают 20-летнему осужденному-инвалиду ездить в больницу, передает Polisia.kz.

20-летний осужденный А. недавно освободился из мест лишения свободы и встал на учет в службу пробации города Павлодар. До конца срока ему осталось полтора года. Парень передвигается с помощью инвалидной коляски, а проживает он с бабушкой. Так, он обратился к сотрудникам службы пробации с просьбой о помощи.

– В связи с тем, что врачи поликлиники не могли установить точный диагноз парню, осужденному было необходимо срочное лечение и для этого необходима была транспортировка в областную больницу им. Султанова. Неравнодушные подучетные и сотрудники службы пробации помогли ему приехать в больницу и лечь в стационар. Кроме того, был установлен точный диагноз: “хроническая воспалительная демиелинизирующая полинейропатия”, “тетрапарез до плегии в ногах”, – прокомментировал начальник службы пробации города Павлодар Асет Мынжасаров.

Инспектор пробации встретился с лечащим врачом осужденного для дальнейшего сотрудничества и контроля состояния здоровья осужденного.

– Если честно, я чувствовал абсолютную безысходность и даже не знал, что делать. Знал, что надо ложиться на лечение, а как доехать до больницы не знал. Благодарен волонтерам и сотрудникам пробации за их неравнодушие, искренность и помощь, – говорит осужденный А.

Читайте также

Оставьте ответ