Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Акмолинец хотел выиграть машину через TikTok, но попался мошенникам

Акмолинец хотел выиграть машину через TikTok, но попался мошенникам, сообщает Polisia.kz.

Неприятная ситуация произошла с жителем Буландынского района после того, как он увидел в приложении TikTok объявление о розыгрыше автомобиля Kia. Как следует из материалов уголовного дела, заманчивую рекламу акмолинец обнаружил в популярном приложении и решил связаться с автором страницы.

Организаторы лжеакции сообщили, что для участия в розыгрыше необходимо приобрести масло черного тмина за 9 400 тенге, а взамен ему дадут купон. Указанную сумму заявитель оплатил через мобильное приложение, а спустя несколько дней ему сообщили, что купленный купон оказался выигрышным, но для получения автомобиля необходимо внести еще 310 тысяч тенге. После того как потерпевший отправил денежные средства, организаторы "акции" запросили еще 170 тысяч тенге. Когда акмолинец попросил прислать фото автомобиля, мошенники перестали выходить с ним на связь. Поняв, что стал жертвой аферистов, мужчина написал заявление в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и убедительно просят проявлять осторожность при участии в различных акциях и лотереях, требующих внесения дополнительных денежных средств.

Читайте также

Оставьте ответ