Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Почти 600 ДТП за год зарегистрировано в Актюбинской области

Почти 600 ДТП за год зарегистрировано в Актюбинской области, передает Polisia.kz.

За прошлый год на автодорогах региона произошло 587 аварий, в которых 95 человек погибли и 780 человек получили различные травмы. Основными причинами дорожных аварий, по-прежнему, остаются несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу, а также нарушение пешеходами правил перехода через проезжую часть.

Нарядами патрульной полиции ежедневно проводятся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий, возле учебных заведений выставляются наряды полиции во время начала и окончания учебного процесса. Вместе с тем, в целях профилактики аварийности на автодорогах области Департаментом полиции ежемесячно проводятся профилактические мероприятия “Безопасная дорога”, “Автобус” и “Внимание, пешеход”.

Как показывает статистика, за прошедший год зарегистрировано 99 ДТП с участием детей, в которых пятеро детей погибло и 118 детей травмированы, а с участием пешехода совершено более 200 аварий, где из них 17 человек погибли, 196 человек получили различные травмы.

Также, несмотря на ужесточение ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, многие водители продолжают ездить за рулем после употребления алкогольных напитков. За текущий год было зарегистрировано 17 аварий, в которых два человека погибли, а 27 человек получили травмы.

Читайте также

Оставьте ответ