Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Вооруженная троица совершала разбойные нападения на жителей Алматинской области

Вооруженная троица совершала разбойные нападения на жителей Алматинской области, передает Polisia.kz.

6, 7 и 9 ноября в дежурную часть Карасайского РУП обратились трое жителей Карасайского района с заявлениями о совершенных на них вооруженных нападениях в ночное время. Во всех эпизодах фигурировали трое молодых людей в медицинских масках, кепках и капюшонах, вооруженные пистолетом и кнопочным ножом с выбрасывающимся лезвием.

Злоумышленники, угрожая и применяя насилие, забрали у пострадавших дорогостоящие сотовые телефоны стоимостью от 330 000 до 840 000 тенге. Передвигались они на автомашине Honda серебристого цвета.

В результате активной оперативно-розыскной работы ОКП Карасайского РУП и УКП ДП Алматинской области парни были задержаны в городе Алматы. Ими оказались ранее судимые за грабежи, разбой, причинение тяжкого вреда здоровью и угон. У подозреваемых были изъяты, нож, пистолет, маски, два похищенных телефона, (третий телефон они успели продать, ведется его розыск). Как оказалось, передвигалась преступная троица на арендованном авто.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРДР по ст. 192 ч. 2 п. 1,4 УК РК “Вооруженный разбой, совершенный группой лиц. Следственный судья всем троим фигурантам, с учетом их криминального опыта, на период досудебного расследования санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Иная информация, в соответствии со ст. 201 УПК РК не разглашается.

Читайте также

Оставьте ответ