Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Антинаркотический форум провела полиция для студентов в Акмолинской области

В Гуманитарно-техническом колледже Кокшетау прошел антинаркотический форум, организованный в рамках профилактики наркоправонарушений и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, сообщает Polisia.kz.

В мероприятии приняли участие студенты учебного заведения, а также приглашенные спикеры — специалисты в сфере противодействия наркопреступности, психического здоровья и профилактической работы с подростками.

С информацией о текущей ситуации в регионе выступил начальник управления по противодействию наркопреступности Думан Сабиржанов. Он подробно разъяснил молодежи последствия вовлечения в незаконный оборот наркотиков, а также рассказал о предпринимаемых мерах по борьбе с этим видом преступлений.

Психолог центра психического здоровья Айгуль Альжанова в своем выступлении затронула тему формирования зависимости, ее психологических аспектов и методов профилактики.

Завершилась встреча демонстрацией работы кинолога со служебной собакой по выявлению запрещенных веществ. Показательное выступление вызвало живой интерес у студентов и подчеркнуло значимость оперативной деятельности полиции в обеспечении общественной безопасности.

Форум стал частью системной профилактической работы, направленной на формирование у подрастающего поколения устойчивого неприятия наркотиков, повышение уровня правовой грамотности и развитие ответственного отношения к своему здоровью и будущему.

Читайте также

Оставьте ответ