Астанчане ответят за порчу остановки
Двое астанчан привлечены к ответственности за повреждение остановочного павильона, сообщает Polisia.kz.
Сотрудниками полиции установлены два факта повреждения объектов в общественных местах.
В первом случае 40-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил стеклянную дверь остановочного павильона на улице Шокана Уалиханова. Постановлением суда он арестован на 5 суток.
Во втором случае на проспекте Богенбай батыра 19-летний молодой человек, также в состоянии алкогольного опьянения, повредил рекламную конструкцию и часть стены возле теплой остановки. За мелкое хулиганство суд назначил ему 10 суток ареста.
По обоим фактам проводится подсчет материального ущерба с последующим предъявлением требований о его возмещении.
С начала года за аналогичные правонарушения к ответственности привлечено около 3000 человек, зарегистрировано более 200 фактов умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества.
Полиция напоминает о недопустимости правонарушений в общественных местах и призывает граждан соблюдать закон и порядок.
