Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Более 500 спортсменов приняли участие в турнире "Спорт против наркомании" в Атырау

В Атырау состоялся открытый турнир по борьбе, организованный областной федерацией борьбы UWW Грэпплинг, сообщает Polisia.kz.

В соревнованиях приняли участие свыше 500 спортсменов разных возрастов, которые продемонстрировали свое мастерство в напряженной борьбе.

На турнире присутствовали заместитель начальника управления по противодействию наркопреступности полковник полиции Роман Ермуханов и старший оперуполномоченный подполковник полиции Марьяна Джангалиева.

Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков через спорт, предотвращение наркопреступности и предупреждение наркомании.

В ходе соревнований спортсмены продемонстрировали свою силу и мастерство в различных весовых категориях.

В турнире, где состязались сильнейшие, 180 спортсменов вошли в число призеров, завоевав золотые, серебряные и бронзовые медали. Победители были награждены ценными подарками от имени управления по противодействию наркопреступности.

– Здоровье молодежи – залог благополучного будущего нашей страны. Такие виды спорта, как борьба, помогают подросткам развивать свои способности, а также формировать здоровый образ жизни через стремление к победе. Наша главная задача – привить любовь к спорту, – отметил заместитель начальника управления по противодействию наркопреступности Роман Ермуханов.

https://youtu.be/Et26kJSLCzQ

Читайте также

Оставьте ответ