Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Борьба с наркобизнесом: заблокированы сотни счетов и сайтов в области Жетысу

Департамент полиции области Жетысу продолжает реализацию принципа "Закон и порядок" и активно борется с незаконным оборотом наркотиков, сообщает Polisia.kz.

С 1 июня по 31 октября в регионе проведено широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие "Қарасора", направленное на выявление и уничтожение природных очагов наркосодержащих растений.

В ходе операции выявлено 111 наркопреступлений, изъято более 659 кг наркотических средств, в том числе:

  • свыше 216 кг марихуаны,

  • 10 кг гашиша,

  • 700 граммов синтетических веществ,

  • 431 кг конопли.

Задержано 57 лиц, проведено 2 контролируемые поставки, в результате которых изъято 35 кг наркотиков. Кроме того, ликвидирована группа, распространявшая электронные сигареты, изъято 275 вейпов.

Составлено более 150 административных протоколов, выявлено и заблокировано свыше 1300 наркосайтов и 500 банковских счетов, использовавшихся для наркобизнеса.

В рамках профилактической работы проведено 14 рейдов, уничтожено 47 граффити-надписей, пропагандирующих наркотические средства.

Полиция продолжает проводить профилактические мероприятия среди молодежи, акцентируя внимание на вреде наркотиков и ответственности, предусмотренной законом за их распространение и употребление.

Читайте также

Оставьте ответ