Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Члены совета по профилактике наркоправонарушений встретились со студентами в Астане

Столичная полиция продолжает системную работу по профилактике наркоправонарушений и противодействию наркоугрозе в рамках концепции "Закон и порядок", сообщает Polisia.kz.

Встречи с молодежью проводятся с участием членов совета профилактики наркоправонарушений при департаменте полиции, созданного для совместной работы полиции и активных известных личностей — спортсменов, общественных деятелей и медийных персон.

В "Turan-Astana University" полицейские совместно с популярными спикерами — спортсменом Ильей Ильиным, журналистом и блогером Динарой Сатжан, актером и предпринимателем Нояном Аугановым, блогерами Артуром Аскарулы и Сайлаубеком Ергазы, врачом-резидентом психиатром Русалиной Молдахметовой и старшим оперуполномоченным по особо важным делам Дамиром Байбазаровым — рассказали студентам о вреде наркотиков и юридической ответственности за их хранение и распространение.

Спикеры также поделились личным примером выбора жизненных ориентиров, подчеркнув, что именно в студенческие годы можно найти множество направлений для самореализации и сформировать важные жизненные ценности.

Особый интерес вызвали показательные выступления центра кинологической службы департамента полиции и спецподразделения СОБР, которые продемонстрировали высокий уровень профессионализма и возможности полицейских служб.

Благодаря масштабной профилактической работе полиции в течение года более 200 учебных заведений столицы были охвачены информационными встречами и акциями. Молодежь принимала участие в турнирах по различным видам спорта, велозабегах, автопробегах, соревнованиях и матчах, а также в практических инициативах — закрашивании наркограффити и выявлении сайтов, распространяющих наркотики.

Все мероприятия проводились под единым лозунгом "Астана — город без наркотиков", создавая условия для открытого диалога между молодежью и полицией, информирования о последствиях употребления наркотиков и формируя устойчивое неприятие наркоугрозы.

Читайте также

Оставьте ответ