Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

День защиты детей в стиле Нацгвардии: бронемашины, шоу и Самурай

Праздник для детей прошел на авиабазе Национальной гвардии МВД РК, сообщает Polisia.kz.

1 июня, в честь Международного дня защиты детей, на авиационной базе Национальной гвардии МВД РК прошло праздничное мероприятие под названием "Бала — еліміздің болашағы".

Для юных гостей подготовили насыщенную и интересную программу. Особый восторг вызвало выступление служебной собаки по кличке Самурай, подготовленной кинологами оперативной бригады. Номер вызвал бурю положительных эмоций у зрителей.

Дети рисовали на асфальте, участвовали в песенных и танцевальных конкурсах. Им показали самолеты Ан-74, Ан-26, Y8, вертолеты Ми-8 и Ми-171 — и даже разрешили заглянуть в кабины. Также ребята побывали в салонах бронетехники и патрульных автомобилей, почувствовав себя настоящими военными. Среди техники были не только боевые машины, но и те, что используются в спецоперациях.

Ансамбль песни и танца Национальной гвардии представил театрализованные постановки со сказочными персонажами. Аниматоры провели представления и танцевальные флешмобы, в которых дети участвовали с удовольствием.

— Командование Национальной гвардии всегда уделяет внимание семьям военнослужащих. Сегодня наши дети получили массу ярких эмоций. Мы, как родители, очень благодарны за этот праздник, — поделилась участница мероприятия Гаухар Багашарова.

Активным участникам игр и конкурсов вручили благодарственные письма и подарки от имени заместителя министра внутренних дел — Главнокомандующего Национальной гвардией Ансагана Балтабекова.

Маленькие гости покидали праздник в приподнятом настроении, увозя с собой яркие впечатления.

Отметим, что бронемашины "Барыс" 6×6, "Алан-2" и "Cobra II", представленные на празднике, ранее участвовали в военном параде в столице.

Читайте также

Оставьте ответ