Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Для молодежи прошел урок мужества в Туркестанской области

В школе №19 города Кентау состоялся урок мужества, на котором молодежи рассказали о значении героизма и ответственности, сообщает Polisia.kz.

В ходе встречи участникам представили историю участкового инспектора полиции Багзатхана Есимхана Адетханова, ставшего героем нашего времени и дважды спасшего людей при исполнении служебных обязанностей. Присутствующим также показали реальные кадры с его видеожетона.

За проявленную храбрость Указом Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева полицейский Есимхан был награжден нагрудным знаком "За мужество".

— В нашей работе мы ежедневно сталкиваемся с различными ситуациями. Среди них нередко возникают моменты, когда решается вопрос жизни и смерти. Например, на номер "102" поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что ее трехлетняя дочь закрылась в квартире изнутри. Прибыв на место, я проник внутрь через балкон соседей и благополучно передал ребенка матери. В другой ситуации мы вовремя спасли мужчину, который пытался спрыгнуть из окна четвертого этажа, — рассказал полицейский.

Молодежь высоко оценила героические поступки полицейского и поздравила его с заслуженной наградой. В ходе урока школьникам также рассказали о важности соблюдения правопорядка, общественной безопасности и деятельности полиции.

Юные стражи, которые в будущем стремятся служить Родине, смогли в свободной форме пообщаться с сотрудниками полиции и получить ответы на интересующие вопросы. Подобные мероприятия помогают молодому поколению глубже понимать требования закона, формируют дисциплину и гражданскую ответственность.

Читайте также

Оставьте ответ