Добровольцы совместно с полицией закрасили 15 наркограффити в СКО
В Петропавловске наркограффити почти исчезли со стен города, однако в отдельных малолюдных районах они все еще встречаются, сообщает Polisia.kz.
На очередную акцию по закрашиванию опасных надписей вышли руководство и личный состав управления по противодействию наркопреступности областного департамента полиции, волонтеры, а также члены совета по профилактике наркоправонарушений при ДП СКО.
Перед началом мероприятия полицейские провели инструктаж для добровольцев по вопросам профилактики наркоправонарушений, напомнили об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и раздали информационные брошюры для распространения среди жителей города.
Разбившись на мобильные группы, участники акции провели рейд в районе Черемушки. Особое внимание уделялось гаражам и другим укромным местам. За час полицейские и добровольцы закрасили 15 наркограффити. Ссылки, указанные в надписях, уже заблокированы в рамках ранее проведенной работы.
