ДТП устроил пьяный водитель в Семее
ДТП устроил пьяный водитель в Семее, сообщает Polisia.kz.
17 мая около 23:30 в Семее патрульные полицейские заметили автомобиль, нарушающий правила дорожного движения на улице Бозтаева. На законные требования об остановке водитель не отреагировал и продолжил движение на высокой скорости.
Водитель Mazda, выехав на полосу встречного движения, не справился с управлением и столкнулся с большегрузом. От удара кузов автомобиля деформировался, водитель оказался зажат внутри.
Первые минуты после аварии оказались решающими — полицейские, пытавшиеся остановить нарушителя, первыми пришли ему на помощь. Совместно с прибывшими экипажами и неравнодушными водителями они отжали деформированную дверь и извлекли мужчину из салона. Медики зафиксировали у него лишь незначительные ссадины.
Установлено, что 38-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, повлекшее повреждение автомобиля, а также за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции.
Материалы переданы в специализированный административный суд для принятия процессуального решения.