Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Две фитолаборатории ликвидированы в ВКО

В Восточно-Казахстанской области ликвидированы две фитолаборатории, предназначенные для выращивания наркотических растений, сообщает Polisia.kz.

В результате проведенных мероприятий правоохранители пресекли деятельность двух мини-теплиц, используемых для незаконного культивирования наркотиков. В ходе обысков в квартирах 57-летнего и 35-летнего жителей региона полицейские обнаружили оборудованные фитолаборатории. Одна из них располагалась в шкафу и была оснащена светодиодными лампами, системой вентиляции и фильтрации, в то время как другая представляла собой термобокс. Изъяты кусты каннабиса, устройства для их выращивания, а также свертки с веществом растительного происхождения. Общий вес запрещенного вещества составил более 570 гр.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Полиция продолжает активную работу по выявлению и пресечению наркопреступлений и призывает граждан сообщать о подобных нарушениях. Только совместными усилиями можно противостоять распространению наркотиков и обеспечить безопасность общества.

Читайте также

Оставьте ответ