Две кражи велосипедов раскрыли полицейские в ЗКО
В ЗКО полицейские вернули владельцам украденные велосипеды, сообщает Polisia.kz.
В Уральске и Чингирлауском районе зафиксированы случаи хищения велосипедов, оставленных без присмотра.
В одном из случаев велосипед похитили из подъезда жилого дома в Уральске. В другом — злоумышленник воспользовался моментом, когда владелец оставил велосипед у магазина.
Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции похищенное имущество удалось изъять и вернуть законным владельцам. По обоим фактам начато досудебное расследование.
Полиция напоминает: в весенне-летний период количество краж велосипедов традиционно возрастает. Особенно уязвимыми становятся те, что оставлены без надежной фиксации в общественных местах.
Чтобы не стать жертвой кражи, полицейские рекомендуют: всегда использовать надежные замки и пристегивать велосипед к стационарным объектам. Не оставлять его без присмотра в подъездах, у магазинов и в других общественных местах. По возможности хранить велосипед в закрытых помещениях и записывать серийный номер и особенности конструкции. А также сохранять документы на покупку и иметь фото велосипеда.