Двое мотоциклистов задержаны за пьяную езду в Актюбинской области
В Актюбинской области двое мотоциклистов задержаны за пьяную езду, сообщает Polisia.kz.
Сотрудниками Мартукского районного отдела полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия “Безопасная дорога” был остановлен мотоцикл, за рулем которого находился 47-летний местный житель.
В ходе проверки установлено, что водитель управлял мототранспортом в состоянии алкогольного опьянения.
В Алгинском районе на автодороге Актобе – Астрахань был остановлен мотоцикл под управлением сельчанина, который также управлял двухколесным транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении мужчин составлены протоколы. В соответствии с действующим законодательством, им грозит лишение водительских прав сроком на 7 лет, а также арест на 15 суток.
За один день проведения ОПМ полицейскими на дорогах области выявлено 9 водителей транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, среди которых трое ранее лишенных права управления.
Полиция напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Полицейские продолжают рейды в рамках ОПМ “Безопасная дорога” с целью выявления нарушений и повышения уровня безопасности на дорогах.