Флешмоб в рамках акции "80 лет Победы" провела полиция в Павлодаре
В этом году исполняется 80 лет Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой знаменательной даты в полицейском ведомстве Павлодарской области стартовала акция, сообщает Polisia.kz.
Полицейские совместно с военнослужащими провели флешмоб с оркестром в торгово-развлекательном центре Batyr Mall под песни военных лет. На сцене они исполнили патриотические песни для присутствующих.
В едином порыве посетители запевали знакомые песни военных лет, подхватывая слова произведений один за другим. Исполнение музыкальных произведений тронуло души каждого, слушатели не могли сдержать слез.
— Сегодняшний флешмоб мы посвящаем 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, чтобы наша молодежь помнила и знала своих дедов, благодаря которым мы сегодня живем в мире. Наши деды защищали Родину, жертвовали своими жизнями и здоровьем ради нас, и мы отдаем дань памяти, преклоняемся перед героями, — отметил и.о. начальника Управления воспитательной и кадровой работы ДП Павлодарской области Ренат Киреев.
Растрогавшиеся люди поблагодарили полицейских и оркестр за теперешнее мероприятие "для души" и признались, что им очень понравилась эта инициатива, хоть она и была неожиданной.
— Понравилось до слез, затронуло мою душу, можно сказать. И голоса такие красивые. У меня и дед, и бабушка воевали, прошли Войну от начала до конца. День Победы в нашей семье — это святой праздник. И в этом году мы вновь соберемся, будем вспоминать наших Героев, — поделился павлодарец Иван Сергеевич.
В завершении мероприятия, в знак благодарности за содействие в проведении мероприятия от имени руководства ДП области директору ТРЦ Batyr Mall вручено благодарственное письмо.
Память о Великой Отечественной войне является неотъемлемой частью нашей идентичности и культурного наследия. Она помогает нам сохранять и передавать историческую правду поколениям.