Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Гашиш и мефедрон изъяли у мужчины в Алматы

В Алматы изъята крупная партия наркотиков. Полиция обнаружила более 50 кг гашиша и 700 г мефедрона, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы совместно с патрульными полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого, у которого изъяли значительное количество наркотических и психотропных веществ.

При личном досмотре у мужчины обнаружены свертки с порошкообразным веществом, а в ходе обыска по месту его проживания найдена еще более крупная партия наркотиков, упаковочные материалы, электронные весы, стеклянные колбы и другие приспособления, предположительно используемые для сбыта в сети.

Согласно заключению судебной экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством — гашишем весом 50 кг 200 гр, а также мефедроном общим весом 700 гр.

— Это одна из крупных партий, изъятых в этом году. Полицейские продолжают планомерную работу по пресечению каналов распространения наркотиков. Мы отслеживаем каждую попытку наладить сеть сбыта, особенно с использованием мессенджеров и даркнета. По каждому факту принимаются меры без промедлений, — подчеркнул начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Мурат Жумабаев.

Уголовное дело зарегистрировано по части 3 статьи 297 УК РК.

Подозреваемый помещен в ИВС. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также

Оставьте ответ