Газовая афера: руководителя компании проверяют на хищение миллионов в Кокшетау
В Акмолинской области расследуют масштабное мошенничество на 270 млн тенге, сообщает Polisia.kz.
В Кокшетау сотрудники правоохранительных органов проводят расследование по факту хищения денежных средств в размере 270 млн тенге. По предварительной информации, преступление было совершено в одной из крупных компаний, занимающихся продажей газа.
28 мая в управление полиции города Кокшетау поступило заявление от юриста компании. Он сообщил, что с января по апрель в ТОО обнаружена пропажа значительной суммы денег.
В ходе расследования выяснилось, что за короткий срок мошенник обманным путем получил крупную сумму денег. Правоохранительные органы начали проверку 34-летнего руководителя компании. Будут изучены его возможная роль и мотивы в этом деле.
Заведено уголовное дело о мошенничестве.
Полицейские напоминают, что этот случай подчеркивает важность тщательного отбора и проверки сотрудников, особенно в тех компаниях, где обращаются большие финансовые средства.
Расследование продолжается.