Гвардейцы потушили загоревшийся автомобиль в Павлодаре
Военнослужащие Национальной гвардии МВД РК предотвратили серьезный инцидент, потушив загоревшийся автомобиль на улице Нурмагамбетова в Павлодаре, сообщает Polisia.kz.
Патрульная группа воинской части 5512 Нацгвардии заметила, как загорелся автомобиль Volkswagen Golf. Старший группы Ернур Аманкул незамедлительно передал информацию о происшествии дежурному по нарядам и вызвал пожарную службу.
Не дожидаясь спасателей, он отбуксировал горящую машину в безопасное место и при помощи огнетушителя ликвидировал пламя. Благодаря решительным действиям, пожар потушен еще до прибытия экстренных служб.
— Водитель, похоже, был в состоянии шока — он растерянно стоял перед охваченной огнем машиной. Я сразу достал огнетушитель из багажника и начал тушение, затем отключил аккумулятор. Мы также оцепили район, чтобы обезопасить прохожих, — рассказал Ернур Аманкул.
В результате происшествия никто не пострадал. Благодаря оперативной и слаженной работе военнослужащих удалось избежать серьезных последствий.
Водитель поблагодарил гвардейцев за своевременную помощь.