Гвардейцы спасли тонущего в реке мужчину
В Кызылорде сотрудники Национальной гвардии спасли мужчину, который тонул в реке, сообщает Polisia.kz.
Инцидент произошел в вечернее время на берегу реки Сырдарья. Мужчина поскользнулся, подходя к воде, и упал в нее. Сильное течение не давало ему выбраться, создавая угрозу для жизни.
В это время на берегу находились военнослужащие воинской части 5547 — сержант Мурат Тусекеев и младший сержант Жамбыл Тансыкбай. Они услышали крик мужчины о помощи и незамедлительно отреагировали.
— Когда мы шли по берегу и услышали крик: "Спасите!", подбежав к месту происшествия, увидели мужчину, которого уносило сильным течением реки. Он не мог выбраться самостоятельно. Мурат побежал за верёвкой, и с её помощью мы вытащили мужчину из воды, — рассказал младший сержант Жамбыл Тансыкбай.
Спасенный поблагодарил гвардейцев и особо отметил их профессионализм.
Этот случай ярко показал, что гвардейцы всегда готовы помочь в любой чрезвычайной ситуации.