Итоги ОПМ “Правопорядок” подведены в Павлодарской области
Полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок”, проходившего в регионе с 11 по 13 декабря, сообщает Polisia.kz.
По итогам трех дней “по горячим следам” полицейскими раскрыто 31 преступление. Задержано 8 разыскиваемых преступников и 32 лица, состоящих на учете за совершение краж.
Силами полиции пресечено свыше 1 700 правонарушений: 399 фактов проживания без регистрации либо без документов, задержаны 153 лиц за распитие спиртных напитков в общественных местах, 21 факт мелкое хулиганство и 16 случаев управление транспортным средством в состоянии опьянения. Все нарушители привлечены к ответственности.
Кроме этого, за появление в общественном месте в пьяном виде в центр адаптации и детокцикации помещено более 366 человек.
В полиции отметили, мероприятие закончилось, но полицейские продолжают работу по профилактике и пресечению преступлений в регионе. Граждане должны осознавать, что, находясь в обществе, им требуется действовать не только в рамках собственных убеждений, настроений и желаний, но в пределах установленных норм и порядков жизни в обществе с учетом мнений окружающих.
