Из спорта и кино — в криминал: наркосбытчиков задержали полицейские
Министерство внутренних дел активно ведет борьбу с наркопреступностью по принципу "Закон и Порядок", передает Polisia.kz.
- В городе Шымкенте задержан гражданин Центральной Африки с 1,5 кг синтетики а-PVP, который сбывал через мессенджер Тelegram. Установлено, что задержанный прибыл в Казахстан в 2020 году в поисках заработка и был игроком одной из местных футбольных команд.
Также в Акмолинской области задержан 45-летний мужчина, у которого при личном досмотре обнаружена дорожная сумка с 2 кг гашиша. Стало известно, что ранее он снимался в одном из отечественных сериалов, исполняя роль главаря преступной группы.
Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, - сообщил и.о. председателя комитета по противодействию наркопреступности МВД Данияр Мейрхан.