Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Камеры помогают ловить тех, кто мусорит в Павлодарской области

В Экибастузе камеры полиции зафиксировали 42 случая загрязнения общественных мест, сообщает Polisia.kz.

В Экибастузе камеры видеонаблюдения зафиксировали 42 факта загрязнения общественных территорий. Все нарушители установлены и привлечены к ответственности.

Как показывает практика, отдельные горожане продолжают умышленно нарушать правила благоустройства: выбрасывают мусор в неустановленных местах, загрязняют парки, скверы и улицы.

С начала года в Экибастузе зарегистрировано 167 правонарушений, связанных с загрязнением окружающей среды. За каждым таким случаем стоит реальный вред, который наносится городу, экологии и имиджу региона.

— Дорогие жители и гости города! Призываю каждого задуматься о важности сохранения чистоты в нашем общем доме. Это вопрос не только эстетики, но и гражданской ответственности. Наш город должен быть чистым, комфортным и безопасным! — отметил начальник управления полиции Экибастуза Толеген Кудайбергенов.

Полиция напоминает: чистота и порядок — это общая задача. Бережное отношение к окружающей среде начинается с простого — не мусорить.

Читайте также

Оставьте ответ