Когда служба — это еще и спасение: сотрудники УИС по области Абай стали донорами
Сотрудники УИС по области Абай сдали кровь в Всемирный день донора крови, сообщает Polisia.kz.
Сотрудники уголовно-исполнительной системы – люди, чья работа связана с риском для жизни и здоровья. Поэтому они как никто другой осознают важность донорства. В канун Всемирного дня донора крови в области Абай прошла очередная донорская акция, организованная сотрудниками УИС.
Цель акции — помочь тем, кому жизненно необходима донорская кровь, и вдохновить как можно больше людей стать донорами.
После медицинского осмотра и проверки здоровья сотрудники центра допустили к сдаче крови около 40 человек.
Каждый год в этот день около 150 жителей города становятся донорами, пополняя наш банк крови на 45 литров. Каждый донор может спасти чью-то жизнь. Ежедневно кровь нужна пациентам с онкологическими заболеваниями, пострадавшим от травм, роженицам и людям, готовящимся к сложным операциям.
— Мы искренне благодарим всех доноров и сотрудников УИС области Абай, которые регулярно сдают кровь и участвуют в акциях. Желаем им отменного здоровья, высокого гемоглобина и отличного настроения, — сказала врач-терапевт отделения комплектования донорских кадров областного центра крови УЗ области Абай Сауле Турарова.