Контроль за соблюдением запрета на курение кальяна усилен в столице
В Астане полиция контролирует соблюдение запрета на курение кальяна в общественных местах, сообщает Polisia.kz.
Сотрудники департамента полиции Астаны продолжают проводить профилактические проверки, направленные на пресечение курения кальяна в местах, где это запрещено законом. С начала года зафиксировано около 1600 нарушений правил употребления кальяна и табачных изделий в общественных заведениях.
В ходе одного из рейдов сотрудники полиции выявили нарушение в столичном заведении, где посетитель курил кальян внутри помещения, что является правонарушением. В отношении него составлен протокол за курение в неположенном месте.
Напоминаем, что в Казахстане запрещено курение кальяна в ресторанах, барах, клубах и других общественных местах.
Департамент полиции Астаны призывает жителей соблюдать действующее законодательство, а владельцев заведений — следить за соблюдением правил на своей территории. Проверки в данном направлении будут продолжены.
