Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Кражи из супермаркета раскрыты в Усть-Каменогорске

Сотрудниками управления полиции Усть-Каменогорска в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлены два факта хищения алкогольной продукции из местного супермаркета, сообщает Polisia.kz.

Первый инцидент произошел 11 февраля. Злоумышленник, воспользовавшись свободным доступом к торговым стеллажам, тайно похитил четыре бутылки алкогольной продукции и средства личной гигиены, причинив материальный ущерб на сумму более 88 тысяч тенге.

Также зарегистрированы аналогичные факты правонарушения, один из которых был совершен в ноябре 2025 года. Из того же супермаркета была похищена алкогольная продукция общей стоимостью около 120 тысяч тенге.

Все факты раскрыты по записям камер видеонаблюдения центра оперативного управления, что позволило установить личности подозреваемых и доставить их в отдел полиции.

В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Полиция призывает жителей быть внимательными и ответственными: соблюдать правила безопасности в магазинах, не оставлять вещи без присмотра и своевременно сообщать о подозрительных действиях.

Читайте также

Оставьте ответ